Продажа картин, покупка картин, галереи картин русских художников.
Работы в жанрах пейзаж, портрет, натюрморт, абстракция, ню.
Живопись, графика, рисунок, скульптура и др.
Автор запретил возможность оставлять к этой работе комментарии незарегестированным пользователям. Если вы таковым не являетесь, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.
malovica+4 | 01.12.14 16:29 | все сообщения пользователя
| цитата
| # | оценка комментария: +1
Спасибо Евгений. Это и есть фонтан.Феодосия издавна испытывала трудности с водоснабжением, пресной воды катастрофически не хватало. Проблема была решена в 1887 году, когда для улучшения водоснабжения города, И.К. Айвазовский подарил городу 50 тысяч ведер воды ежесуточно из имения Су-Баш (ныне с. Айвазовское Кировского района).За пользование феодосийско-субашским водопроводом взималась плата, но воду из фонтана пили бесплатно. Это как дань(памятник) человеку за то что он сделал для города.По своей форме представляет прямоугольное сооружение восточного стиля с большими навесами от крыши. Выстроен из местного камня-ракушечника, частично сохранилась каменная облицовка. В южном фасаде фонтана – дверь, ведущая в помещение с резервуаром для сбора воды.Назван фонтан, но там просто кран.
Copyright 2005 - 2025 Артонлайн Перепечатка материалов разрешена только при наличии ссылки на сайт artonline.ru
* Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит справочный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к администрации сайта, используя "Обратную связь"