ПОЕДИНОК — Аvesart Геннадий Поляков | Артонлайн
               
               
    Логин или емайл:   Пароль:   
 Запомнить меня на сайте: 
       
Продажа картин, галерея современных художников, живопись, графика и скульптура.
   
 Поиск по фамилии:     
 Подписка:  
               

Случайная работа

 2008_Composition_№71_70x90
Лопатин Игорь
"2008_Composition_№71_70x90"

Активность на сайте

Сейчас на сайте:
248 человек
Художники online:
сейчас нет на сайте
Временно забаненные:
сейчас нет на сайте

Рейтинг Артонлайн

v-grafov.ru
Сайт Виталия Графова
mindraw.web.ru
Научно-художественный Проект
vgarde.ru
Сайт художника Владимира Гарде V.GARdE
artepuro.es
ArtePuro.es
kashina.ru
Гостиная Изящных Искусств Евгении Кашиной

Статьи об искусстве


Опросы

Разрешить оставлять комментарии не зарегистрированным пользователям?
Да, всем
На усмотрение автора работ
Запретить
Затрудняюсь ответить
Голосовать и увидеть результаты:

Наши партнеры

По любым вопросам сотрудничества обращайтесь, используя форму обратной связи.


VK LiveJournal Одноклассники Mail.ru Telegram Pinterest


Рейтинг:   (проголосовало: 81)
Проголосовать: 


Добавили в Избранное:






Аvesart Геннадий Поляков
"ПОЕДИНОК"

Имя в системе: [avesart]
Рейтинг художника: [+1]

Вид искусства: Живопись
Жанр: Жанровая картина
Серия: вне серий
Техника: холст,масло
Размер: 80 x 110 см
Принадлежит: частному владельцу
Год создания: 2005

Аннотация:
картина Александра Горбикова


Дата публикации на сайте: 23 августа 2007

Цена: $30000 - продано, заказать копию

Связаться с художником 

Об авторе:

Аvesart Геннадий Поляков

Дата регистрации на сайте: 23 августа 2007

Россия

коллекционер изобразительного искусства,
владелец и художественный руководитель
собсвенной галереи. . . сайт галереи www. avesart. ru

Профессиональное ведение просветительской, выставочной деятельности. Коллекционирование и сертификация произведений изобразительного искусства наших современников.


Личная гостевая книга художника  

Комментарии к произведению | Показать остальные работы автора | Все последние комментарии

Комментариев к этой работе пока нет. Ваш комментарий может стать первым!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите в систему или зарегистрируйтесь.




    avesart  +1 | 23.08.07 16:31 | все комментарии автора | # | оценка комментария: -2  +-
Прекрасная работа истинного мастера.. Святой



    Елена | 23.08.07 17:37 | Гость | # | : -3  +-
Да! мастерски!



    Пешеход | 23.08.07 19:44 | Гость | # | : -3  +-
особенно приятно, когда автор сам комментирует свою работу, не заставляя это делать других
Cool



    круто | 23.08.07 23:07 | Гость | # | : -3  +-
Лихо...а чтойто он сам себя? Cool



    guest | 23.08.07 23:18 | Гость | # | : -3  +-
Ну это он не сам себя, я так понимаю, а коллекционер рекламирует свое добро. Однако, как часто бывает, автор известен только ему, коллекционеру... кроме того, работа обычная салонная.. конечно для того, чтобы сделать такого рода коммерческую картину нужно мастерство, однако это не настоящее искусство

Чтобы не возникало ненужной реакции на эту информацию, о салонном искусстве сообщу завтра Улыбка



    круто | 23.08.07 23:23 | Гость | # | : -3  +-
Тагда все нормально,Мона,вы же не обчаетесь с гостями.))) Wink



    круто | 23.08.07 23:26 | Гость | # | : 0  +-
А ведь сильный -Поединок-Все самое основное схвачено.
главный темп есть и образ движения.похоже правда на Гаспарова. Плач



    guest | 24.08.07 08:35 | Гость | # | : 0  +-
Действительно, похоже на Гаппасова, но это обычный шаблонный набор (скачки, лодки и т.п.)высококачественного китча, каковым является салонное искусство.Хочу заметить, что всегда только даю информацию(причем бесплатно!), которая, если автор или коллекционер умный, ему очень может пригодиться. А то, что он неудачное приобретение сделал - так я тут при чем? Цена смешная очень : уж надо один, а то и два нолика убрать- таких салонных работ в магазинах Питера-Москвы навалом и цена у них другаяWink Wink

Салонное искусство

Салонное искусство, синоним бессодержательности, банальности и внешней красивости в искусстве. Термин «С. и.» (чаще всего употребляемый по отношению к изобразительному искусству, реже — к др. пластическим искусствам, а также к литературе и музыке) получил распространение со 2-й половины 19 в. и первоначально означал тип искусства, который поддерживался жюри парижского Салона, находил одобрение со стороны властей и признание у буржуазной публики. Позднее, вобрав иные негативные оттенки слова «салон», термин стал нарицательным обозначением всего того в искусстве, что рассчитано на обывательские вкусы и является спекулятивной репликой подлинных художественных ценностей.
Возникнув в эпоху укрепления капитализма в большинстве стран мира, расширения круга «потребителей» искусства, С. и. всегда стремится соответствовать представлениям обывателя о прекрасном, льстя ему идеализацией образов или дразня его искусственной, часто жеманной экзальтацией чувств, привлекая «достоверностью» воспроизведения натуры, либо, напротив, манерно деформируя предметный мир ради модных поветрий, со временем признаваемых обывателем эталоном вкуса. Вместе с тем С. и. стремится и направлять, формировать художественные вкусы широкой публики, навязать массовому зрителю некий общедоступный образец, а вернее суррогат искусства. С развитием средств массовой коммуникации, расширением возможностей многократного репродуцирования, тиражирования произведений С. и. оно всё более стандартизируется, становясь в итоге составной частью «массовой культуры».
Непременные внешние признаки С. и. — эклектизм творческого метода и формальных приёмов, нарочитые, «интригующие» эффекты, стилистическое непостоянство исполнителей при их обязательной профессиональной мастеровитости — выводят это понятие за пределы какой-либо эпохи, какого-либо стиля или направления. Родившись на почве академизма (сочетавшего поздние упадочные тенденции классицизма и романтизма), получив питательную среду в натурализме и часто смыкаясь с ним, С. и. даёт вульгарную и в то же время претендующую на изысканность версию любого из последующих направлений в изобразительном искусстве.
From:artpaint.kiev.ua




    DAE_  0 | 24.08.07 09:22 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Привет Мона. Ну Вы и расписали..То Что работенка дрянь и так ясно.Мона учитесь изьеснятся коротко. - Зачем писать то - что способен за 5 минут соторить любой художник проф. Сей картинешке цена РУПЬ С ПОЛТИНОИ в базарныи день.-
И прекратите ради Бога свои пошловатые реплики в виде-Я ДЕЛАЮ ЭТО СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО- Вы милочка делаете это прежде всего для себя. Делать не будите со скуки помрете в своей каменнои клетке. Даваите испровляитесь.Старитесь Ваш ДЕМАЕРШ.



    ДАЕ | 24.08.07 09:58 | Гость | # | : -3  +-
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО. Увожаемая администрация. У вас на саите тоже полно БЛАТНЫХ .Ятоже имею желание НОЛИКИ себе приписать Вы меня ставите не в удобное положение перед потонциальными клиентоми.Приезжают ко мне япошки торговать СОЛНЕЧНОГО МАЛЬЧИКА испрашивают меня на чисто японском языке , почему увожаемыи мастер у вас цена такаяразная, и при этом посноянно кланяются, мол на Лине одна а вмастерскои другая. Ну как я могу им обяснить что они заехали в страну ДУРАКОВ, а они ускоглазые еще и постоянно головками кивают Я тоже мотаю башкои и чисто на русском отвечаю - мне нужна спутниковая ногавиционая система и ноутбук с новейшими разработками- Гости все поняли, сказали -О-.Сделка состаялась Когда иностраны вышли за дверь я залес под кровать, достал точно такуюже и повесил на пустои гвоздь, до следующего приезда иностранцев. ДАЕ



    avesart  +1 | 24.08.07 12:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДАЕ,Mona?DAE....Для начала скажу-ХУЛИТЬ легко, поэтому это берётся делать КАЖДЫЙ, а вот хвалить с толком и обстоятельно дано не каждому



    f | 24.08.07 12:28 | Гость | # | : -3  +-
Мона!Брависсимо!Дае,ах какой правдоруб,а сказал верно!Всё делаем для себя...и не надо благодарности особой...ну и для людей тоже ,так по ходу пьесы .) Cool
Гаппасов-точно!похож как брат близнец-техника и все такое.брр.
банальщина вы правы!



    guest | 24.08.07 13:07 | Гость | # | : -3  +-
Уважаемый хозяин полотна!Нет смысла в коллекционировании без понятия - если вы не видите сами, читайте литературу, потому что высококлассные консультанты очень дороги... все знают - я включаюсь только тогда, когда бессмысленно хвалят посредственного или плохого автора. Не моя вина, что вы такое собираете. И не моя вина, что вы сами этого не можете понять. Если вам не нравится информация, которую я разместила у вас - удалите ее, она у меня сохранена...посмотрите в поисковике работы Гаппасова - это тоже салон, но более высокого уровня, чем этот...оцениваю работы независимо ни от чего, хвалить не стоящее не буду даже за деньги. Удачи вам! Улыбка



    avesart  +1 | 24.08.07 13:28 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Прекрасная гостья _MonaЛиза,(кстати Моне-Лизе 500-лет, а Леонарду 555-лет в этом 2007 году)вы кажестя свавлились с Луны, посмотрите за окно, сегодня 21 век, а опглируете мнением середины 19 века...Будучи прагматиком, с одной стороны, а также любителем хорощих мыслей(не искусствоведом)и идей, с другой стороны, всё же не могу поделиться с вами этим измерением. Думаю, быть и ощющать себя красивым хочется каждому из нас.
Это наше желание абсолютно законно - смущают только пресловутые стандарты внешней красоты(имею ввиду внутреннюю), соотвентствовать которым нужно, но не всегда есть желание и возможности.
Эти стандарты теряют свою императивную силу, когда из пространства массовой культуры мы перемещаемся в область искусства. Масскультуре свойственно всё упрощать, искусство же усложняет критерии нашей( в том числе и само-) оценки, добавляя к ним понятия истины, гармонии,красоты и нравственности. Не видя, не чувствуя, не понимая красоты невозможно быть добрым человеком. В этом-то смысле и было сказано, что КРАСОТА спасёт МИР.
Приобретение предметов искусства(художников, наших современников,подтвеождённые экспертами-искусствоведами)- это один способов создания Фамильного Капитала, который будет переходить по наследству и со временем только дорожать.
Красота должна окружать Вас постоянно. Право на исключительность и обладание лучшим ведёт к новой жизни!
вообщем, красивой Вам жизни! А иначе, ради чего мы живём!??Окружайте себя эстетскими вещами, создавайте эффектное окружение. Ведь всё, что Вас окружает- Вы сами! Это успех!
Геннадий Поляков- коллекционер, галерист, культурный просветитель.



    guest | 24.08.07 14:18 | Гость | # | : -2  +-
Г-н Геннадий Поляков! Спасибо за Ваше искреннее пожелание. О себе могу сказать, что ник Mona не связан на мой взгляд ни с Моной Лизой, ни с Леонардо, а сделан из лат. mono, что значит - одна, отдельная частица, сама по себе,т.к. предпочитаю высказывать независимое мнение.
Никто не отказывает в красоте салонному искусству, это пожалуй самая красивая разновидность массового искусства и нет греха в его коллекционировании. О нарастании стоимости предметов искусства, а тем более салонного - это спорно,т.к. его ОЧЕНЬ много и оно однотипное, клишированное, лишенное оригинальности, без выражения индивидуальности художника и потому его цена невысока. И вообще, во многом это обывательская иллюзия, что ВСЕ предметы искусства будут расти в цене - будут расти, но очень незначительно, дорожать же сильно будут только отдельные произведения... причем, практически сейчас невозможно сказать - какие? это уже подтвержденная и показавшая себя мировая и историческая практика...



    F-Зритель | 24.08.07 14:22 | Гость | # | : -3  +-
Геннадий Поляков,сколько воды....наверное вы можете любого покупателя заговорить ...
Ничего не уразумели ..эти кони не станут фам !капиталом! никогда,всилу банальности и "красивости" кабинетной...А то,что станет вы пройдете мимо и ли даже не поняв ругнете....восприятие пронесёт вас мимо к коням и фантанам с женщинами.
но каждому свое....



    avesart  +1 | 24.08.07 14:32 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Спасибо за быстрый ответ Mono (ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ)-Ваше выражение просветительских мыслей-Это и есть сегодняшняя ДЕМОКРАТИЯ - ответственность каждого за всех.И вы обязаны высказаться, чбобы все правильно, так как надо понимали"Библию".
Про латынь(мёртвый язык для обозначения принадлежности) Aves- с латыни-птицы, птахи всей замли, так вот и я назвал себя объеденителем птиц-художников(у каждого своя единственная песня в искусстве) Святой Embarassed



    avesart  +1 | 24.08.07 14:33 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Спасибо за быстрый ответ Mono (ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ)-Ваше выражение просветительских мыслей-Это и есть сегодняшняя ДЕМОКРАТИЯ - ответственность каждого за всех.И вы обязаны высказаться, чбобы все правильно, так как надо понимали"Библию".
Про латынь(мёртвый язык для обозначения принадлежности) Aves- с латыни-птицы, птахи всей замли, так вот и я назвал себя объеденителем птиц-художников(у каждого своя единственная песня в искусстве) Святой Embarassed Поцелуй



    guest | 24.08.07 14:40 | Гость | # | : -2  +-
avesart ! Про птиц - это Вы красиво придумали! Улыбка ... понравился так же смайлик в виде святого Улыбка ... да, в этом что-то есть - верить свято во что-то... тогда может получиться даже вопреки логике... не даром в Библии (без кавычек!) говорится, что каждому воздастся по вере его... а я не тружусь, чтоб все понимали правильно - у каждого правда своя... но истина при этом - одна и путь к ней только через знание... вот я и пишу иногда, чтобы ЗНАЛИ и имели ввиду, а решает каждый за себя Улыбка



    avesart  +1 | 24.08.07 14:40 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Любые произведения изо искусства через 50 лет становятся антиквариатом( будь-то открытка ручной работы и тд. и т.п. А Наши коменты не ВОДА- это слёзы народа и коллекционеров....
Вы знаете, ... КТО САМЫЙ ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ ХУДОЖНИКА????.....второй художник , котторый консультирует добросовестного покупателя(коллекционера)...



    avesart  +1 | 25.08.07 13:19 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Money mouth ...А кто может создать подобное ...НЕДОРОГО...200 баксов...(по экспертизе mono и DAE)... Сюрприз Смех



    guest | 25.08.07 13:29 | Гость | # | : -1  +-
avesart! Ну если Вы поняли - я не художник, а так - шалю, но халтуры не гоню при этом... Ваш же подход к искусству не рыночный, но базарный - простите Embarassed ! Таких картин (и краше!)в супермаркетах Москвы-Питера от 1500-10000РУБЛЕЙ полно - соберитесь, поезжайте, поглядите Wink



    avesart  +1 | 25.08.07 13:40 | все комментарии автора | # | : -3  +-
..Я был в Москве в "Манеже" на Первом Московском Международном Фестивале искусств...где было представлено 500 художников (моих 7) и равноценной живописи НЕБЫЛО...поверьте...



    FLiSo  0 | 25.08.07 13:47 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Это конечно живопись...потому как на холсте и маслом Wink Но увы нелучшая.
эффектная-да,но нелучшая..."фестиваль искусств" такое же мероприятие комерч. и имеет мал0 отношения к тому ,что ценно в искусстве....ну как голливуд с человеком пауком и наш допустим шерлок холмс....чувствуете разницу....



    avesart  +1 | 25.08.07 13:48 | все комментарии автора | # | : -2  +-
.mono //und// DAE....серьёзно..прямо по поводу именно этого произведения "Поединок" ...хочу(5 копий) и оплачу по 200 баков...в случае если будет так экспресивно и лихо написано....и живопись не убьёт рисунок...добавлю ещё по 1000 рублей за каждый экземпляр....НУ КАК СЛАБО?????????



    avesart  +1 | 25.08.07 13:48 | все комментарии автора | # | : -2  +-
.mono //und// DAE....серьёзно..прямо по поводу именно этого произведения "Поединок" ...хочу(5 копий) и оплачу по 200 баков...в случае если будет так экспресивно и лихо написано....и живопись не убьёт рисунок...добавлю ещё по 1000 рублей за каждый экземпляр....НУ КАК СЛАБО?????????



    FLiSo  0 | 25.08.07 13:53 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Ого,так запачкаться за такие малые деньги???ВЫ в своем уме?за холст от2000$ито это не деньги даже за копии...поищите других дураков.Смешной ,однако! Cool



    avesart  +1 | 25.08.07 13:53 | все комментарии автора | # | : -2  +-
..Я всё чувству FLiSo....Искусство если не хлеб, то вино ЖИЗНИ...и вы от него хмелеете и не можете реально оценивать собратьев...ВАШЕ-ЭГО ... ЭТО ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ...



    FLiSo  0 | 25.08.07 13:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Это вы о себе любимом в мой адрес?Мило.
Но не надо считать других дешовками и люди будут рады и вы не в накладе.
я не против немного хмелеть от искусства, но если оно не бадяга, а настоящее -пережитое и рожденное.А если это кабинетный декор ,то не надо утверждать его как высокое искусство.
с уважением.



    avesart  +1 | 25.08.07 14:07 | все комментарии автора | # | : -2  +-
....Во-первых все мои (теперь любимые) почитателии и писатели, есть истина , ЧТО :...
"ИМЯ " ХУДОЖНИКА СКЛАДЫВАЕТСЯ, КОГДА ОБРАЗУЕТСЯ ТРИАДА: КРИТИКИ-МУЗЕИ-СОБИРАТЕЛИ...и то что вы с плеча навешиваете ЦЕНУ на свои произведения, (как DAE ) для непросвещённого среднестатистического обывателя ...это называется недобросовестной сделкой...



    FLiSo  0 | 25.08.07 14:13 | все комментарии автора | # | : -2  +-
а вы чего там "навесили"20000т за коников с фотки)))....дядя так сказал???И говорите вы как деляга.Я исхожу из цен за которые у меня заказывают картины...странный вы при чем тут Дае и я???он то эпатирует и вообще имеет право ставить свою цену-я кстати тоже ,но у меня есть и реальные оценщики.вы уж совсем художников не цените,) скоро на вес будете торговать...



    guest | 25.08.07 14:14 | Гость | # | : -1  +-
avesart ! До сделок еще не дошло - не надо пыжиться(это первое!)... Улыбка и второе - НУ НЕ НАДО ДРУГИХ СЧИТАТЬ ГЛУПЕЕ СЕБЯ!!!!!! Cool



    avesart  +1 | 25.08.07 14:15 | все комментарии автора | # | : -2  +-
FLiSo........Я обсолютно с большим УВАЖЕНИЕМ ко всем пользователям ресурса, желаю всем процветания и чтобы в вашу мастерскую стояла живая очередь. Лишь могу добавить, ЧТО:
ИСКУССТВО - ЭТО СВОБОДНАЯ ПТИЦА, КОТОРАЯ, КОГДА ХОЧЕТ- ПАРИТЬ В ВЫШИНЕ, А КОГДА ХОЧЕТ- СПУСКАЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ, И НЕТ В МИРЕ ТАКОЙ СИЛЫ , ЧТОБЫ СКОВАТЬ ЕЁ ИЛИ ИЗМЕНИТЬ...



    FLiSo  0 | 25.08.07 14:21 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Авесарт,спасибо за красивые слова!Вашим авторам очередей не желаю тк -это значит дешево...и сердито Улыбка и я еще толпы не люблю...а мои заказчики за рубежом в германии и голландии и щвейцарии ...информ от них достоверна и вкус отменный через призму и этого вкуса смотрю на работы разных авторов.



    avesart  +1 | 25.08.07 14:30 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Спасибо FLiSo за добрые слова и понимание, что мы все вместе делаем большое дело-развиваем российский художественный процесс Wink Святой а значит серьёзно влияем на развитие мировой художественной среды... Wink ...мы в тонусе и это очень важно.........................пишем мы, а читают сотни пользователей....ипоследне ты абсолюнно прав- ИСКУССТВО НЕ ЛЮБИТ СУЕТЫ !!!!!!!!!!!!!!!



    avesart | 25.08.07 16:33 | Гость | # | : -1  +-
...лично для удовлетворения ДАЕ- положение художественной личности по отношению к своим коллегам всегда было предметом ВОЛНЕНИЙ, ЗАВИСТИ И ВСЯКИХ СТРАСТЕЙ. И хорошо когда речь идёт о здоровой естественной конкуркнции, ОТ КОТОРОЙ ПРОЧИЙ МИР ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТ. Например- таким когда-то было знаменитое соперничество Микеланджело и Леонардо да Винчи(которому сегодня 555-лет) ..с празником тебя ДАЕ..



    avesart  +1 | 25.08.07 16:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДАЕ....- объективная потребность структуирования художественного процесса у нас в стране в постперестроечный период ощютима прежде всего в среде самих художников..и уж потом меценатов, спонсоров, галеристов, искусствоведов, и зрительской публики!...



    avesart  +1 | 25.08.07 16:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...далее экспресс-ДАЕ....по поводу научной деятельности художника....имено требованием времени обусловлено внедрение методов точных наук в сферу гуманитарного знания, обустройство творчества новыми информационными технологиями. СЕМИОТИКА, ПСИХОСЕМАНТИКА, ВИРТУАЛИСТИКА, СОЦИОНИКА и наконец ИСКУССТВОМЕТРИЯ удивительно свидетельствуют об этом...



    avesart  +1 | 25.08.07 17:14 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДАЕ- твоё личное мнение ....носит ярко выраженный амбициозный характер, грубо маскированный мнением некоего "большенства специалистов" , которые, неутруждая себя аналитическими посылками, определяют саму идею общения в интернете, как глубоко порочную, имющую характер рекламы, призванной в угоду чьим-то интересам или личным пристрастиям, личных оценок лиц, никем на это не уполномоченных(вот она совковая ментальность).....



    avesart  +1 | 25.08.07 17:25 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДАЕ- навероне ВАМ известна расхожая фраза...- ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ.......так вот её продолжение ...-А ХУДОЖНИК ВСЕХ СРАЗУ... с о г л а с н ы..???!!!



    avesart  +1 | 25.08.07 17:46 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДАЕ... и последнее на сегодня...Еслибы художественный мир не нуждался в притоке денег из вне, ВСЁ ЭТО БЫЛО БЫ НЕ НУЖНО...- профессионалы и так все знают, и кто чего стоит как художник, и как кто "раскручен"... .. Но сколь мы работаем с непрофессиональной публикой, приходится наши знания и понимание формализировать и преподносить в форме просвещения(бесплатно!!! в Вашу пользу)...а наш зритель готов учиться у профессионалов!...это лишь вопрос времени!



    avesart  +1 | 25.08.07 18:06 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Мои поздравления ДАЕ...очень хорошая твоя работа "Дорога через перевал" но мой "Поединок" по рейтингу незаметно её обощёл Святой Высунутый язык кликни на рейтинг увидешь....

Рейтинг строится как пирамида, где высшую ступень занимают БЛЬШИЕ ПРИЗНАННЫЕ МАСТЕРА. Основание же пирамиды составляет, в лучшем случае, растущая молодая , а в худшем - инертная масса производительных или дремлющих авторов изобразительного цеха.



    Darine  +1 | 25.08.07 21:13 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Dae, в вас так много злобы... Работа очень интересная по манере, но все-таки хочется более интересных красок. Пахнет фотографичностью....



    vladkorn  0 | 25.08.07 22:05 | все комментарии автора | # | : -2  +-
....работа талантлива,посему и много шума вокруг неё.



    фаза луны. | 26.08.07 13:08 | Гость | # | : -2  +-
Очень верно-про мух!Но самое лучшее оставить этого умника -любителя кабинетной темы в покое...
не преувеличивайте страдания коников они веками скачут и скакать будут и плетка хорошая тоже порой необходима не надо сентиментов и соплей.
ато может переходите к кроликам и хомячкам с ними слезливей и посюсюкать можно до полного обалдения.)))) Wink



    avesart  +1 | 26.08.07 15:46 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Добрый день ВСЕМ - ВСЕМ........вчера, я, неуспел ответить госпоже ampix...по поводу провинциальности искусства......: Основная причина необходимости нашего общения...

В Москве как следует не знают даже искусство Петербурга, хотя искусства России как целого без ПЕТЕРБУРГА не было, нет и не может быть. Но если художники Петербурга, худо ли, хорошо ли, но как-то известны, то искусство Урала, Сибири, Черноземья, Севера, Поволжья и Ставрополья как будто вовсе не существует, несмотря на то, что в российских перефирийных городах живут и работают ( к сожалению, и умирают неузнаными) многие крупнейшие мастера искусства нынешней России...
.....деление художников на "СВОИХ" и "ЧУЖИХ", на "ТЕХ" и "ДРУГИХ", на "ТРАДИЦИОННЫХ" и "СОВРЕМЕННЫХ" - с точки зрения искусства и его истории, такое деление бессмыслено, но его отстаивают с ожесточением ибескомпромисной ретивостью...
...отсюда такие волнения и такой получается "ПОЕДИНОК" ...не пущать!!!!!!!!!!!



    avesart  +1 | 26.08.07 20:07 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Всем пока.!!!..счастливой ночки...читатели пишите, что молчите??!!!??



    avesart  +1 | 26.08.07 20:07 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Всем пока.!!!..счастливой ночки...читатели пишите, что молчите??!!!??



    avesart  +1 | 27.08.07 12:23 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Всем привет!...как прошли выходные!!!....надеюсь, сёдня не тяжёлый будет день..



    Привет. | 27.08.07 12:41 | Гость | # | : -2  +-
Привет! Улыбка



    Fliso | 27.08.07 12:49 | Гость | # | : -2  +-
Нифига себе Дае!7000комои в это мои восхищения картинами и общение с авторами...чтож если вам нечего сказать то не надо обвинять в общительности других...Вы ошибаетесь у меня слава Богу семья и нечего злиться на правду,лицо у меня красивое и человек я достаточно приятный ,нечего меня винить в своих проблемах.)И по ночам я нигде не сижу вы чтото заплутали маненько...переключите внимание на природу и красоты вокруг вас ато вы уж и меня в свои враги записали...а зря.
р.с.
Еще раз привет, Авес.
Улыбка



    avesart  +1 | 27.08.07 12:55 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...FliSo......ваше замечание очень к стати...Вы представляете, ксожалению - ШИЗУХА КОСИТ НАШИ РЯДЫ..ну, а мания ВЕЛИЧИЯ сплошь и рядом...спасибо за комент!!!



    avesart  +1 | 27.08.07 12:55 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...FliSo......ваше замечание очень к стати...Вы представляете, ксожалению - ШИЗУХА КОСИТ НАШИ РЯДЫ..ну, а мания ВЕЛИЧИЯ сплошь и рядом...спасибо за комент!!!



    avesart  +1 | 27.08.07 12:55 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...FliSo......ваше замечание очень к стати...Вы представляете, ксожалению - ШИЗУХА КОСИТ НАШИ РЯДЫ..ну, а мания ВЕЛИЧИЯ сплошь и рядом...спасибо за комент!!!



    Fliso | 27.08.07 13:01 | Гость | # | : -2  +-
Видимо да,Авес,ряды редеють.)
Да и пес ними с шизой и маней пусть себе и дальше варятся в собственном соку...всем место под солнцем найдестся!
Авес,всех благ и вам.



    прохожий на ДАЁшь похожий | 28.08.07 13:13 | Гость | # | : -2  +-
О!!! Хороший художник, способный нарисовать бегуна без ног, всё ощющается и скорость и движение!



    avesart  +1 | 28.08.07 15:31 | все комментарии автора | # | : -2  +-
День добрый!!! Как вы тут???...Всем прекрасного конца лета...



    avesart  +1 | 28.08.07 18:40 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Хочу спросить у всех...Общение в художественной среде на ТЫ (как принято) или всётаки на ВЫ....(как между классами)....скажите очень нужно!



    флинт. | 28.08.07 22:18 | Гость | # | : -2  +-
только на вы и с уважением....а если позволят и после долгого общения-дружбы на -ты...а вам разве это неведомо?...тото я смотрю вы лихо тыкали на другом сайте едва знакомым людям-нехорошо это.



    ДАЕ | 28.08.07 22:29 | Гость | # | : -2  +-
....этот придурок в первых-же обращениях ко мне растыкался, тыкальщик ср.......й, тыкалка еще не вырасла.



    прохожий на ДАЁшь похожий | 29.08.07 13:08 | Гость | # | : -2  +-
Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает............
.............-Подсудимый. ваше последнее слово...-АПЧХИ!...-Будьте здоровы.Оглашается смертный приговор...



    guest | 29.08.07 13:12 | Гость | # | : -2  +-
ОЙ, Прохожий ни на что не похожий!!!!!! умираю ат смеха!!!!!!! Смех Смех Смех ... вот это точно как обо мне!!! Улыбка ... в смысле - АПЧХИ! - смертный приговор...оооооооо! ыыыыыыыы! уууууууу!!!



    прохожий на ДАЁшь похожий | 29.08.07 13:21 | Гость | # | : -2  +-
...любовь к временному можно изгнать, только почувствовав сладость вечного..



    FLiSo  0 | 29.08.07 14:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-
и нет ничего постоянней временного...?



    прохожий на ДАЁшь похожий | 29.08.07 19:02 | Гость | # | : -2  +-
В чём смысл и цель жизни?!?......... В метрических свидетельствах пишут, где человек родился, когда он родился, и только не пишут, для чего родился....



    avesart  +1 | 30.08.07 20:17 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Всем привет....что так тихо на рунете...кто, что знает скажите???????!!!?



    avesart  +1 | 30.08.07 20:31 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Ещё раз спрашиваю...почему тихо на проекте???..кто что знает скажите!!!...ЖДУ! Улыбка Wink Плач



    avesart  +1 | 30.08.07 20:32 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Ещё раз спрашиваю...почему тихо на проекте???..кто что знает скажите!!!...ЖДУ! Улыбка Wink Плач



    Злой кролик | 31.08.07 13:01 | Гость | # | : -2  +-
"...но халтуры не гоню при этом... Ваш же подх од к искусству не рыночный, но базарный - "
Еще один образец толерантности и критического подхода к СОБСТВЕННОМУ "творчеству" Ха, ха!



    avesart  +1 | 01.09.07 12:25 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...Ну вот мои любимые и снова здрасьте.....КАК ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!??!!...всех (педагогов) с праздником День Знаний...



    avesart | 01.09.07 12:58 | Гость | # | : -2  +-
Войневич...ознакомился с Вашим творчеством!... спасибо за приглашение.!!....но я не почувствовал духовности в работах(нет ассоциаций)...конечно это сплошная эклектика. но ваш подчерк художника живописца не виден, нет того, чем вы обогатили Историю ИСКУССТВА..зайдите на мой сайт www.avesart.ru и почувствуйте разницу...



    Андрей. | 01.09.07 13:11 | Гость | # | : -2  +-
Авес.
Жаль что Вы не поонимаете высокого Искусства!
Если хотите дам Вам несколько ссылок. Там вы сможете начать
"Ликбез".
Поймите я желаю вам добра!
У нас в Израиле , вам давно бы дали полбу за неграмотность.
Напишите под моей любой работой хотите учится или нет.
Я вам отвечу-беру вас или нет.
Андрей. Смех



    ?=) | 01.09.07 13:20 | Гость | # | : -2  +-
А ,что нового здесь?В лошадках с эффектом фото?
Это новое в искусстве...ну-ну....и к финишу прийдет самый борзый коник.
У Войновича написано с любовью к предмету как он умеет-узнать его можно,
вполне ,а это уже не мало....



    avesart  +1 | 01.09.07 13:25 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Андрей, спасибо за начало "Ликбеза", как нибудь в другой раз поговирим...В России сегодня праздник ДеНЬ ЗНАНИЙ...будем считать, что начали .... Cool Wink



    avesart | 01.09.07 14:31 | Гость | # | : -2  +-
Н.г....зато легко читается........



    прохожий на ДАЁшь похожий | 01.09.07 14:44 | Гость | # | : -2  +-
...Страсти - враги покоя, но без них не было бы искусства, ни науки и каждый дремал бы нагим на куче своего навоза.................!



    cimvol  0 | 01.09.07 14:45 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Лошадок есть за что потрепать...Но уж ни как не за отсутствие живописного начала. Вещь сродни наброску. Компануется, органична, не смотря на буйство открытых красок. Лошади гораздо более лошади, чем у многих. Совершенно однозначно, нет никакой попытки рефлексии. Мне вот в дом и не нужна ни чья рефлексия. Фотографичность? Ха-ха. Точно так же можно обвинять, что написано с натуры! Автор вполне адекватно и уверенно моделирует форму... И уточнять нет нужды...Это миг...Этюд...Абстрактное решение...



    ИЗМмм | 01.09.07 15:05 | Гость | # | : -2  +-
Профессорша, не мути пургу, четыре глаза, а не чё ви диш пойди Мастера. похвали. Бес тебя, пурга метет как надо. Очкастая-сука, да толстажопую Мону с собой захвати,а то она стерва, решила, что лучше ДАЕ. Undecided Undecided Undecided Undecided Undecided Undecided Undecided Undecided Undecided Сюрприз Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell Yell



    avesart  +1 | 01.09.07 15:10 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...Это бредни ...обкурившегося или объевшегося "СТРЁМНОГО ПЕЧЕНЬЯ В КЛЕТОЧКУ"... Cool Сюрприз Yell



    ИЗМмм | 01.09.07 15:13 | Гость | # | : -2  +-
Я тут, на картинке вижу, один педрило, хочет, другого педрилу словить и трахнуть.Клевыи Поединок получается,что Грог скажеш....... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Wink Wink Cool Cool Cool



    cimvol  0 | 01.09.07 15:17 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Ммм, У вас в заду натерто? Что вы об одном и том же, как вшивый о бане?



    avesart  +1 | 01.09.07 15:27 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...ИЗМмм...да ты раб своих страстей, Фильтруй базар, нашёл где блатовать, ...а ну -ка заскавчал и в стойло!!!....самый низкий из рабов... Money mouth Заклеенный



    andrey49  0 | 01.09.07 18:58 | все комментарии автора | # | : -2  +-
avesart | 01.09.07 12:58 | гость
Войневич...ознакомился с Вашим творчеством!... спасибо за приглашение.!!....но я не почувствовал духовности в работах(нет ассоциаций)...конечно это сплошная эклектика. но ваш подчерк художника живописца не виден, нет того, чем вы обогатили Историю ИСКУССТВА..зайдите на мой сайт www.avesart.ru и почу вствуйте разницу...

- Вы наглец, и НИКОГДА мной не приглашались. С подобными личностями(громко ещё сказано_ у меня ничего общего быть не может! Все коменты, если придёт такое на мою страницу, УДАЛЮ.



    совершенно верно! | 01.09.07 19:03 | Гость | # | : -2  +-
Полностью правы будете,Войнович!!!!РЕСПЕКТ,)



    andrey49  0 | 01.09.07 19:05 | все комментарии автора | # | : -2  +-
avesart | 23.08.07 16:31 | | все комментарии автора
Прекрасная работа истинного мастера....

- у простого скромненького художника есть понятие о планах. Можно работать в любой манере, но ежели у -Прекрасная работа истинного мастера....- седок сидящий на лидирующем коне, дальнем от зрителя выскакивает на передний план, а зад ближнего ушёл в глубину, то о каком МАСТЕРСТВЕ идёт речь, разве что СЛОВОБЛУДИЯ. Хотите продавать своё, продавайте, но начиная гадить другим, ждите ответа.




    Н.г. | 01.09.07 19:15 | Гость | # | : -2  +-
Войнович,так он сам не художник откуда ему то это знать.)))Ему сказали -он и пропагандирует нибельмеса не понимая в предмете...такое бывает...и часто.)))СЕЛЯВИ! Cool



    andrey49  0 | 01.09.07 19:18 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Андрей. | 01.09.07 13:11 | гость
Авес. Жаль что Вы не поонимаете высокого Искусства! Если хотите дам Вам несколько ссылок. Там вы сможете начать "Ликбез". Поймите я желаю вам добра! У нас в Израиле , вам давно бы дали полбу за неграмотность. Напишите под моей любой работой хотите учится или нет. Я вам отвечу-беру вас или нет. Андрей.
- Если кто-то решил. что это написано Андреем Войневичем, то пусть знает, что я к ЭТОМУ Андрею-гостю никакого отношения не имею!
Это смахивает на элементарную провокацию. Есть достаточно людей с комплексом неполноценности, которые лишь унижая других(в своих мыслях и словами, ибо больше нечем), этим удовлетворяются. Не стоит им потакать.



    Н.г. | 01.09.07 19:24 | Гость | # | : -2  +-
Да?!А я думала это вы.....Андрей В.,может он сам это написал....с него станет.Жаль ,но не держите на него зла, он не достоин ваших эмоций и внимания это известно еще по артноу.) Улыбка веселей ! Улыбка



    andrey49  0 | 01.09.07 20:36 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Н.г. | 01.09.07 19:24 | гость
Да?!А я думала это вы.....Андрей В.,может он сам это написал....с него станет.Жаль ,но не держите на него зла, он не достоин ваших эмоций и внимания это известно еще по артноу.) веселей !
- Спасибо. Как говорится, -не бери дурного в голову, а тяжёлого в руки...



    ВАША крыша%*** | 03.09.07 11:46 | Гость | # | : -2  +-
...Жизнь человеческая-это материя, сотканная из хороших и дурных ниток....



    avesart  +1 | 08.09.07 13:33 | все комментарии автора | # | : -2  +-
......Всем привет!!! ....как ВАШЕ вдохновение???!!!!!



    tatuli4ka  0 | 09.09.07 15:57 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Все такие злые!!!!!!Жуть просто!!!!!Вот нафига всем спорить о том, что само по себе спорно???
В искусстве нет правых и неправых и правды тоже нет!
Самое главное чтобы были эмоции, чувсва, а выразительные средства у всех разные!!!!
К тому же не всем дано(да и не всем хочется) создавать что-то новаторское!!! Зато кому-то дано другое - отрабатывать свое мастерство и продолжать традиции и все такое!!!!!)))))
Я конечно понимаю, что всем очень весело хамить, но неужели людям ИСКУССТВА , людям, которым дано творить!!!!неужели вам всем не противно от негатива и собственной же злости????А где же позитив????Где???
Такое ощущение, что от плохих слов кто-то чего-то больше поймет в искусстве и станет больше его ценить....НЕТ, не станет!!!!
Для начала сами научитесь ценить прекрасное !!! Высунутый язык Плач



    8248032  0 | 09.09.07 16:12 | все комментарии автора | # | : -1  +-
tatuli4ka полностью согласна



    avesart  +1 | 10.09.07 12:38 | все комментарии автора | # | : -1  +-
tatuli4ka...наконец-то здравые рассуждения о значимости изобразительного искусства для человека...творчество художников(создание или сочинение картин)должно вносить радость, любовь, надежду в повседневную жизнь общества... У добрых исполнены жизни сердца, ...А злой и при жизни - мертвей мертвеца!...В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её.......Понять лучшее в человеке - в этом смысл и радость жизни!...



    avesart  +1 | 10.09.07 12:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-
tatuli4ka...наконец-то здравые рассуждения о значимости изобразительного искусства для человека...творчество художников(создание или сочинение картин)должно вносить радость, любовь, надежду в повседневную жизнь общества... У добрых исполнены жизни сердца, ...А злой и при жизни - мертвей мертвеца!...В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её.......Понять лучшее в человеке - в этом смысл и радость жизни!... Святой



    avesart  +1 | 10.09.07 12:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-
tatuli4ka...наконец-то здравые рассуждения о значимости изобразительного искусства для человека...творчество художников(создание или сочинение картин)должно вносить радость, любовь, надежду в повседневную жизнь общества... У добрых исполнены жизни сердца, ...А злой и при жизни - мертвей мертвеца!...В жизни дело идёт о жизни, а не о каком-то результате её.......Понять лучшее в человеке - в этом смысл и радость жизни!... Святой Wink



    Mihail  0 | 10.09.07 14:32 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Приветы! avesart ,Горбикову привет из Питера! Немного помню его! Конечно лично мне немного жаль, что он ушел от школы, ну да, удержаться в ней не просто сейчас! Ну успехов ему! Cool



    avesart  +1 | 14.09.07 14:03 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Спасибо Михаил за тёплый отзыв...да А. Горбиков получив высшее образование в Питере сегодня развивает Южную школу современной академической живописи



    avesart  +1 | 14.09.07 14:03 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Спасибо Михаил за тёплый отзыв...да А. Горбиков получив высшее образование в Питере сегодня развивает Южную школу современной академической живописи Святой



    avesart  +1 | 14.09.07 14:03 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Спасибо Михаил за тёплый отзыв...да А. Горбиков получив высшее образование в Питере сегодня развивает Южную школу современной академической живописи Святой Undecided Wink



    Midav  +2 | 15.09.07 14:46 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Отличная динамичная работа. Что бы оценить данную работу никакого «ТРАКТАТА о СУБ ЛИМАТИЗМЕ» не надо!
А ведь это прямая конкуренция ДАЕ! )))
Если, конечно, в данном случае, можно назвать ДАЕ конкурентом! )))
Успехов в творчестве!



    olivares  0 | 05.10.07 04:13 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ЛИХО скачут...профессионально сделанная работа!
Коллекционера могу только поздравить. Wink



    avesart  +1 | 13.10.07 14:38 | все комментарии автора | # | : -2  +-
OLIVARES....спасибо за внимание и понимание...новизны живописи во времени...чай на дворе ХХ1 век....и пора быть ближе к Академическому стилю, чем в КОНТРе (contemporel) Wink Святой Поцелуй Улыбка



    cimvol  0 | 13.10.07 18:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Мона! Вы лихо закомпоновали ящик в формате А4. А теперь его же в 110-80 попробуйте...Для начала. А потом называйте эту живопись салоном. Содержание - литература. А здесь голимая абстракция. Поединок не лошадей, наивная Мона, а холода и тепла. В салонах такие вещи не встречаются. Подделки беспомощные под них - да...



    cimvol  0 | 13.10.07 19:46 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Посмотрела и Гаппасова. Вот он вполне соответствует Вашим, Мона, критериям салона. Хотя и у него встречаются вполне профессиональные вещи.




    guest | 13.10.07 19:57 | Гость | # | : -1  +-
Символ! Да, Вы правы, размер имеет значение - потому и не берусь за эпическое полотно про ящик... Улыбка Embarassed .. между Гаппасовым и этим автором разницы почти не вижу и этой работой как раз и торгует салон Авесарта, причем провинциальный... а с цветом здесь ЧТО??? в живописи это основное, хотя это неполноценная живопись - скажет любой... ой! больше под этой работой не пишу... Нахмуренность Embarassed Святой



    cimvol  0 | 13.10.07 20:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Да уж после темы с Барокко и впрямь для Вас монопенисуально что Фома, что Ерема. Н у на счет провинции задвиг полностью соответствует психологии бывшей лимитчицы. Почему Вы не получили системного образования, Мона? Автор Репу окончил. Наверняка на хлеб с маслом зарабатывет живописью. И на шедевр не каждый день сил хватает.Не все его вещи радуют. Но эта в самом деле хороша. И если это не живопись, то что же тогда?



    guest | 13.10.07 20:20 | Гость | # | : -2  +-
Символ! Понимаете, здесь как раз тот случай, когда надо сожалеть, что автор напрочь про Репу забыл... Нахмуренность Святой Embarassed неудачно это у него вышло!!! .....никогда не стремилась получать системное худ. образование, хотя 2 года занималась как ученица у хорошего проф. художника в Латвии - Теодора Улдрикиса, он там корифей и говорил, что имеет право готовить индивидуально до полной профпригодности и диплома... я а) ему не верила 2) как-то не ощущала в себе таких способностей, чтобы быть професионалом...3) он умер не доучив меня............... еще есть вопросы для моих оправданий??? Нахмуренность Святой



    cimvol  0 | 13.10.07 20:26 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Да Репа в этом этюде очевидна. В лучших проявлениях. Вы просто не понимаете, не видите.
Впрочем, с автора фиалок что еще? Вас сильно не доучили. Даже пространственного начала нет. Человек простую мелодию не может уловить. А мы ему полифонию пытаемся донести. Всему свое время. Вернитесь к ящикам, Мона!



    Barabashka  0 | 03.11.07 20:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-
непогано!



    avesart  +1 | 04.11.07 13:37 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Спасибо всем!!!!...хочу добавить, в Репе плохому неучат)))...а АВТОР обучался у професссора РЕЙХЕТ ВИКТОРА ИОСИПОВИЧА....всем удачи и счастья милые творцы))) Wink Wink Смех



    vgarde  +306 | 04.11.07 15:30 | все комментарии автора | # | : -2  +-
А Рейхет, часом, не у Моисеенко учился?



    avesart  +1 | 04.11.07 16:02 | все комментарии автора | # | : -2  +-
...надо спросить у академиков))))))....или у Лии "cimvol" Embarassed Wink



    avesart  +1 | 27.06.08 13:38 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ



    Shulga  +1 | 19.07.08 12:58 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Заценила с радостью ваши произведения,впечатляет,Репинка все-таки за плечами,да и развиваться в Москве есть куда,было-бы желание...А по поводу финансовой дискуссии...Лажа все это.Понт настолько дешевый!Пусть ребята создадут нечто подобное,а потом бьются в словесном поединке.С уважением,Shulga



    avesart  +1 | 06.08.08 14:34 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Shulga писал: "Заценила с радостью ваши произведения,впечатляет,Репинка все-таки за плечами,да и развиваться в Москве есть куда,было-бы желание...А по поводу финансовой дискуссии...Лажа все это.Понт настолько дешевый!Пусть ребята создадут нечто подобное,а потом бьются в словесном поединке.С уважением,Shulga"

Я ........очень тронут вашим честным высказыванием.........СПАСИБО ВАМ



    avesart  +1 | 14.08.08 17:54 | все комментарии автора | # | : -2  +-
я очень рад ваШим коментариям



    avesart  +1 | 16.08.08 14:02 | все комментарии автора | # | : -2  +-
спасибо ...всеммм)))))))))



    avesart  +1 | 23.08.08 13:06 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Или это самокритика? ))))))))))



    aplotnikov  +42 | 27.08.08 18:32 | все комментарии автора | # | : -2  +-
сначала посмотрел на произведение и просто обалдел от сумашедшего буйства цвета, ощущения скорости и мастерства исполнения, которое слило воедино кисть художника.
Потом почитал комменты видимо очень образованных и опытных "критиков" и прихожу к мысли что я либо ничего не понимаю ваще в современном искусстве, либо данный народ просто ненавидит т.н. "салонное искусство", может быть из-за зависти, что сами не могут что-нить подобное изобразить. Может их цена заела и тот факт что картина продана, не знаю. Мысли вразброд, а картина очень понравилась. автору - респект!



    avesart  +1 | 28.08.08 13:19 | все комментарии автора | # | : -2  +-
aplotnikov .........я думаю, что ......
МЫ бываем тщеславными, заносчивыми и, следовательно несправедливыми, всегда, когда представляется возможным делать это БЕЗНАКАЗАНО................поэтому каждый умеюшщий изображать, рисовать и красить....воображает, что нет части света,....в этой части света - государства, .....в этом государстве - провинции, ....в этой провинции - города, ....в этом городе - сообщества, ...равного его обществу,.....и что в этом своём обществе - ОН НАИЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК, И ЧТО ОН ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ....

Мы не двулики, МЫ тысячелики...............



    avesart  +1 | 28.08.08 13:27 | все комментарии автора | # | : -2  +-
всем НЕПРИЗНАНЫМ ГЕНИЯМ
___________________________
***********У художников)) вся творческая жизнь --КОНЬЮКТУРА)))...и всё созданное ими коНЬЮКтура.
потому, что ...............Художники ПРОФИ стали создавать картины на холсте, для личного интимного пользования семьи ( картину видят несколько членов семЬи) а ВЫ знаете, что для музеев художники не пишут картин.......их просто не заказывают и не покупают музеи или Национальные художественные коллекции.......................)))))))))))))...так что ТАК



    aplotnikov  +42 | 28.08.08 13:33 | все комментарии автора | # | : -3  +-
avesart, позволю себе не согласиться с Вами.... все не настолько плохо среди людей. У кого-то есть комплексы и он в силу этих комплексов не полезет выступать на броневик и считать что только он прав и только он самый лучший художник, у кого-то высокий уровень самосознания и ему глубоко безразлично быть главнее и первее других и потом в конце концов есть воспитание, оно не позволяет некоторым людям вести себя подобным образом.



    avesart  +1 | 28.08.08 14:57 | все комментарии автора | # | : -2  +-
aplotnikov .........................................спасибо ВАМ)))....я рад пониманию



    Laisk  +56 | 27.11.08 15:45 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Хотя смею ли? Ваши работы , без того гениальны!!!



    avesart  +1 | 28.11.08 17:36 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Laisk писал: "Хотя смею ли? Ваши работы , без того гениальны!!!"



Подмигивание Подмигивание Смущение спасиБо ВАМ



    avesart  +1 | 06.12.08 10:36 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ОщющениЕ скорости и мастерства исполнения, которое слило воедино кисть художника Подмигивание Улыбка Святой



    avesart  +1 | 12.12.08 12:17 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь avesart писал: "ОщющениЕ скорости и мастерства исполнения, которое слило воедино кисть художника "



Всем ...............................................))))))))) спасибо за искренность



    DREMA  +1 | 03.02.09 06:34 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Не гони Авесардишко, фуфло оно и есть ФУФЛО, пусть хоть на Урале,хоть в Африке Высунутый язык Высунутый язык Высунутый язык Высунутый язык Высунутый язык



    avesart  +1 | 04.02.09 13:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь DREMA писал: "Не гони Авесардишко, фуфло оно и есть ФУФЛО, пусть хоть на Урале,хоть в Африке "



А ведь это прямая конкуренция ДАЕ! )))
Если, конечно, в данном случае, можно назвать ДАЕ конкурентом! )))
Высунутый язык Высунутый язык Подмигивание Смех Cool



    virgo  +5 | 04.02.09 14:51 | все комментарии автора | # | : -1  +-
то что данная работа породила столько споров и мнений - уже делает её "не пустым местом". И это уже хорошо. Нет ничего страшнее безразличия, в любых проявлениях...
Лично мне работа понравилась, очень эмоциональная и живая, да есть ошибки с планами, но я думаю это не столь важно , не стоит из-за этого работу и мастера клеймить...
Все на ошибках учимся, на своих, а лучше если - на чужих. Наш мир далеко не совершенен, да иначе и жить было бы не интересно....
а на сколько она ценна для искусства - время и обстоятельства покажут...



    avesart  +1 | 04.02.09 16:27 | все комментарии автора | # | : -2  +-
virgo ....................Татьяна Викторовна !!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!!!!!
ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!.... НАСТОЯЩЕГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Художник находит выразительный и современный язык живописно-пластической подачи изображаемого эпизода, в чем также заключается одно из главных достоинств картины.



    avesart  +1 | 04.02.09 16:41 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДА )хочю добавить)))).
.........ЭТА КАРТИНА НАПИСАНА НЕ ПО ЗАКАЗУ ДЛЯ КОГО-ТО,
А СОЗДАНА В ТВОРЧЕСКОМ ПОРЫВЕ!!! ВО ИМЯ развития искусства
- ЭТОТ ПОРЫВ , как огонь для железа, которое хочет быть сталью.



    Moderator  +300 | 05.02.09 00:50 | все комментарии автора | # | : +2  +-
пользователю DREMA:
Снова за старое - в бан



    fleitz  0 | 05.02.09 01:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-
К avesart , я, например, отношусь весьма положительно.
Moderator +300 , а Вы задумывались, хоть раз, что такое творчество?
Дае, конечно, неудобен многим, и по разным причинам.
P.S. Да,я к Вам то же с Артнау) Там о творчестве вообще не задумываются.



    fleitz  0 | 05.02.09 01:47 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Эт я удачно попал!(комменты прочёл)))))
Превед, блюз бродячих собак!)))))
Спасибо Артонлайн!
Правда, тяжело открывается, в отличие от...
Или это только моя проблема?



    Moderator  +300 | 05.02.09 10:44 | все комментарии автора | # | : +3  +-

Пользователь fleitz писал: "К avesart , я, например, отношусь весьма положительно.
Moderator +300 , а Вы задумывались, хоть раз, что такое творчество?
Дае, конечно, неудобен многим, и по разным причинам.
P.S. Да,я к Вам то же с Артнау) Там о творчестве вообще не задумываются."


пользователю fleitz: Администрация сайта может лишь поощрять дискуссии в творческоих вопросах, однако комментарии содержащие неуважительные высказывания или оскорбления художникам или участникам спора будут жестко удаляться. К авторам подобных высказываний будут применяться санкции



    lymar  +3 | 05.02.09 12:29 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Спор, по-моему, возник не по поводу качества работы, а по поводу ее цены. На художественных сайтах, в том числе, этом, восторженно оценивают гораздо более слабые работы. Эта работа принадлежит известному представителю железноводской школы А.Горбикову. Да, есть определенные композиционные недочеты, но в ней есть движение, настроение, а вопрос цены пусть волнует покупателя. Главное для нас всех - не допускать в комментариях грубости и оскорблений, иначе это буде коммуналка, а не форум интеллигентных людей.



    avesart  +1 | 05.02.09 12:46 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Moderator ..... ))))))) Подмигивание Подмигивание Подмигивание
------------------------------------------------
fleitz .....)))))))))))) Смех Смущение Смущение
-----------------------------------------------------------------------
lymar ........))))))))))
Подмигивание Подмигивание Смех Смущение Смущение
----------------------------------------------------------------------
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ !!!!! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ!!!



    avesart  +1 | 05.02.09 13:01 | все комментарии автора | # | : -2  +-
СПОР ....или ПОЛЕМИКА посвящена проблемам духовного наследия.
И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА ....ЖУКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
"а на сколько она ценна для искусства - время и обстоятельства покажут..."
НО ВСЕ ХУДОЖНИКИ ЗНАЮТ......, ЧТО Искусство современного СОЧИНЕНИЯ КАРТИН – проблема глубокая и сложная. Средневековые мастера веками вырабатывали каноны не только характера написания самого изображения, но и процесса духовной подготовки, предваряющего работу над исполнением КАРТИНЫ..........И Не только в композиционном решении, но и в красочном звучании, есть ощущение живой связи с лучшими ТРАДИЦИЯМИ изображения .



    avesart  +1 | 05.02.09 13:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИЗВЕСТНОГО АФОРИЗМА

ВАМ известна расхожая фраза...- ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ..

.....так вот её продолжение ...-А ХУДОЖНИК ВСЕХ СРАЗУ... с о г л а с н ы..???!!!



    kazerov  +1 | 05.02.09 13:56 | все комментарии автора | # | : -2  +-
отличное произведение. участники друг друга дополняют в эмоцию "адреналин". победа! ... чего-то не хватает? ...

не косаемо произведения:
avesart +1 | 05.02.09 13:01 | все комментарии автора | цитата | # | пожаловаться | оценка комментария: 0
СПОР ....или ПОЛЕМИКА посвящена проблемам духовного наследия.
И ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА ....ЖУКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА
"а на сколько она ценна для искусства - время и обстоятельства покажут..."
НО ВСЕ ХУДОЖНИКИ ЗНАЮТ......, ЧТО Искусство современного СОЧИНЕНИЯ КАРТИН – проблема глубокая и сложная. Средневековые мастера веками вырабатывали каноны не только характера написания самого изображения, но и процесса духовной подготовки, предваряющего работу над исполнением КАРТИНЫ..........И Не только в композиционном решении, но и в красочном звучании, есть ощущение живой связи с лучшими ТРАДИЦИЯМИ изображения .

возможно вы и прикрываете проблеммы искусства современного сочинения картин (т.к. они сложные и глубокие) средневековыми канонами. а ведь земля вертится.



    avesart  +1 | 05.02.09 18:41 | все комментарии автора | # | : -2  +-
. kazerov .............Вячеслав Петрович ..............Россия, Челябинск
.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ Подмигивание Смех



    avesart  +1 | 05.02.09 18:53 | все комментарии автора | # | : -2  +-
А ВОТ МНЕНИЕ ДЛЯ ЛЖЕ-КАНДИНСКОГО-ДАЕ
annacur | 25.08.07 13:30 | гость | цитата | # | пожаловаться | оценка комментария: 0
DAE! Как вы можете такое говорить! Вы тогда вообще не художник! А закомплексованый завитник! Эпатируете соими бреднями. Просто неприятно читать такие комменты! Я вас не оскорбить хочу, а обратить ваше внимание на свое настроение на этом сайте!



    Moderator  +300 | 05.02.09 23:22 | все комментарии автора | # | : +1  +-
Пользователь Дае - DREMA - сделал свой выбор и покинул нас, очевидно, надолго. За регулярные нарушения ему также закрыт доступ в личный кабинет



    fleitz  0 | 06.02.09 00:51 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Аминь!
Moderator +300, Ваш "приход" мне нравится.
Здесь, хотя бы, собрались адекватные,но не всегда адекватно отвечающие.
Трудно таких "модерить".



    Moderator  +300 | 06.02.09 01:08 | все комментарии автора | # | : +2  +-

Пользователь fleitz писал: "Аминь!
Moderator +300, Ваш "приход" мне нравится.
Здесь, хотя бы, собрались адекватные,но не всегда адекватно отвечающие.
Трудно таких "модерить"."

пользователю fleitz: модерить не трудно - DELETE нажал и все...хамству бой



    fleitz  0 | 06.02.09 01:23 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Люблю изощрённость мастерства, вне зависимости от причислений в коммерц не коммерц.
Авес и Дае, художники, в этом смысле.
А Аndrey49, lymarи др, к этому отношения не имеют. про Midav, вообще речи нет, кожзам.

Moderator +300 , Вы кроме хамства, ничего не пытаетесь видеть.Понимаю, издержки профессии...



    avesart  +1 | 06.02.09 11:28 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь fleitz писал: "Люблю изощрённость мастерства, вне зависимости от причислений в коммерц не коммерц.
Авес и Дае, художники, в этом смысле.


, Вы кроме хамства, ничего не пытаетесь видеть.Понимаю, издержки профессии..."


В ДОБРЫЙ ЧАС .........МАЭСТРО Кузема Константин Станиславович
Россия, Санкт-Петербург
ВОТ ЗДЕСЬ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!,
ЧТО МЫ С ВАМИ И Moderator +300 ..........
....... СОЗДАЁМ DАЕ -ИМИДЖ Н Е П Р И З Н А Н Н О Г О Г Е Н И Я



    avesart  +1 | 06.02.09 12:33 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ДА )хочю добавить)))).
.........ЭТА КАРТИНА НАПИСАНА НЕ ПО ЗАКАЗУ ДЛЯ КОГО-ТО,
А СОЗДАНА В ТВОРЧЕСКОМ ПОРЫВЕ!!! ВО ИМЯ развития ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ПРИЁМОВ в ПЛАСТИКЕ ЖИВОПИСИ
- ЭТОТ ПОРЫВ ВДОХНОВЕНИЯ , как огонь для железа, которое хочет быть сталью.



    avesart  +1 | 06.02.09 13:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Пользователь DREMA писал: "Доброго вечера, то что существование лошадок подсомнением -ясно, но и другие должны это попробовать понять, .... я как раз так и отдыхаю..., бывает очень весело, да и редко я здесь бываю..., очень смешно глядеть как Авесардишко смокинг натянул и пыжится аки индюк африканскии, весь в огнях и соплях..., укатайка...
Всего доброго
"


-Станиславский как-то в беседе спросил своего коллегу: «С чего начинается полет птицы?» С того, что она расправляет крылья, предположил тот. Нет, сказал Станиславский, сначала она набирает в грудь воздуха… Художнику, (галеристу, искусствоведу), по-моему, сегодня не хватает воздуха, чувства свободы, ощущения полета. Он зажат, закрепощен., На сегодняшний день частные галереи играют определяющую роль в ценообразовании на рынке современного искусства, выводят на российскую и мировую художественную сцену новые имена, которые становятся признанными звездами. Так было и в XVI …, и в XX, да и теперь уже в начале XXI века все тот же путь к признанию.



    sofkom  0 | 06.02.09 14:07 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Авесарт, добрый день, ком. много читать нет времени и желания. Удивлён что Кандинский-ДАЕ попал в бан. Банить живописца такого уровня для худ. сайта не очень осмотрительно. Авесарт, вашу живопись просмотрю позже и напишу рецензию, пока непонял, но в Штатах подобного много. Всего доброго. Улыбка



    avesart  +1 | 06.02.09 14:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь sofkom писал: " Удивлён что Кандинский-ДАЕ попал в бан. Банить живописца такого уровня для худ. сайта не очень осмотрительно.
Авесарт, вашу живопись просмотрю позже и напишу рецензию, пока непонял, но в Штатах подобного много. Всего доброго. "


Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.....НЕ ВСЁ ЯДОВИТО В КОМЕНТАРИЯХ Кандинского-ДАЕ )))
Я БЫ МОДЕРИРОВАЛ ЧЕРЕЗ СТРОЧКУ.........??????))) ...СОГЛАСНЫ
Подмигивание Подмигивание Задумчивый Смех Смех Крик



    sofkom  0 | 06.02.09 14:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Прошу прощения Авесарт, кругом бан, говорю лишь о живописи Александра. Статьи, прочитал, пару глав..., умно, непредсказуемо,ново. Убегаю Авесарт. Всего доброго Улыбка



    avesart  +1 | 07.02.09 15:06 | все комментарии автора | # | : -2  +-
DАЕ...!!!..КАНДИНСКИЙ-ДАЕ .!!!.....sofkom ......!!!....Дае - DREMA ..!!!...и так далее(многоголовый)
-Александр !!! .....БЕРЕГИТЕ ЭТОТ "ПОЕДИНОК" - ЭТО ВАША ИСТОРИЯ НА ПРОЕКТЕ



    Tasana  +1 | 08.02.09 13:26 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Динамичная, живая работа и очень эмоциональная. Мои поздравления!



    avesart  +1 | 09.02.09 14:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Выразительная работа. Замечательно!



    Gromfx  0 | 09.02.09 15:20 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Круто, работал спец, ничего не скажешь.



    avesart  +1 | 11.02.09 13:00 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Tasana писал: "Динамичная, живая работа и очень эмоциональная. Мои поздравления!"



Татьяна Викторовна ..............СПАСИБО ЗА ИСКРЕННОСТЬ.
МНЕ ЭТО ..............ОЧЕНЬ ПРИЯТНО Подмигивание Святой Смущение Подмигивание



    avesart  +1 | 13.02.09 14:52 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Gromfx писал: "Круто, работал спец, ничего не скажешь."



о, спасибо большущее!!! Подмигивание Подмигивание Улыбка Святой Смех



    birographic  +1 | 14.02.09 08:54 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Очень! Очень!



    avesart  +1 | 14.02.09 12:56 | все комментарии автора | # | : -2  +-
В С Е М!!!!!!!!В С Е М
**********************
С днём любви!
Любовь-это свет,краски,фейерверк !
С днём всех влюблённых!
Смех Поцелуй Улыбка Смех Подмигивание Святой Cool Смех



    kozhin  +1 | 16.02.09 12:20 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Сложилось впечатление что ожесточённая полемика с хамоватым оттенком вызвана с желанием задавить канкурента,к успехам других относятся плохо,зависливо...Психология.....То что красиво надо охаять ,что бы самоутвердится.
Работа очень приятная,техничная.По поводу цвета ,с монитора об этом судить трудно...



    avesart  +1 | 16.02.09 13:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь kozhin писал: "Сложилось впечатление что ожесточённая полемика с хамоватым оттенком вызвана с желанием задавить канкурента,к успехам других относятся плохо,зависливо...Психология.....То что красиво надо охаять ,что бы самоутвердится.
Работа очень приятная,техничная.По поводу цвета ,с монитора об этом судить трудно..."



СПАСИБО!!!!....))) СЕМЁН ЛЕОНИДОВИЧ..........МОЖЕТ, И НАМ ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТИЙ ТВОРЧЕСКОЙ РАСПУТИЦЫ ВЕРНУТСЯ К СВОЕМУ РОДНОМУ, ОТТЕЧЕСТВЕНОМУ????? Подмигивание Улыбка Смех



    goshaart  0 | 22.02.09 20:28 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Работа мастерски выполнена, но на мой взгляд, коричневая лошадь рвется на передний план по тону что смущает. Эффектно даже очень этим подкупает



    avesart  +1 | 24.02.09 15:22 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь goshaart писал: "Работа мастерски выполнена, но на мой взгляд, коричневая лошадь рвется на передний план по тону что смущает. Эффектно даже очень этим подкупает"



спасибо ВАМ Игорь Владимирович)))) за искренность



    olga_k  +1 | 25.02.09 00:31 | все комментарии автора | # | : -2  +-
шикарная работа! чувствуется живость, бег, спесь, прям как капли пота падаюь с этих лошадей.. внутри начинается легкое подрагивание как при настоящих скачках, когда ты участник.. волшебно! и этьо все от взгляда на ваше произведение! потрясающе!



    avesart  +1 | 28.02.09 12:03 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь olga_k писал: "шикарная работа! чувствуется живость, бег, спесь, прям как капли пота падаюь с этих лошадей.. внутри начинается легкое подрагивание как при настоящих скачках, когда ты участник.. волшебно! и этьо все от взгляда на ваше произведение! потрясающе!"



Ольга Геннадьевна ....СПАСИБО))))...с наступающей ВЕСНОЙ ВАС!!!!!!!



    avesart  +1 | 01.03.09 14:56 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Чавес пригрозил Обаме



    BERINI  +1 | 21.03.09 01:38 | все комментарии автора | # | : -3  +-
ТОЖЕ ХОЧУ ЧТОБ ПРО МЕНЯ КЕАСНЫЙ НАПИСАЛ



    avesart  +1 | 23.03.09 11:38 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь BERINI писал: "ТОЖЕ ХОЧУ ЧТОБ ПРО МЕНЯ КЕАСНЫЙ НАПИСАЛ"



фото, к сожалению, а может и нет, не всегда передает ... Смех Улыбка Подмигивание Улыбка



    avesart  +1 | 04.04.09 16:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Смех Подмигивание ...............)))))))ОДНОЗНАЧНО

_Если ты говоришь ;- Я люблю тебя;, имей ввиду именно это!

_Если ты говоришь, -;Мне очень жаль;, смотри человеку в глаза.



    whisky  0 | 02.06.09 19:06 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Потрясающе!!!!



    sergeiluylin  0 | 04.06.09 01:27 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Здорово,великолепно!!!Вот это краски,вот это экспрессия!!!



    avesart  +1 | 09.06.09 13:37 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь sergeiluylin писал: "Здорово,великолепно!!!Вот это краски,вот это экспрессия!!!"

Сергей.............спасибо огромное)))).. за высокую оценку



    Alekseevich  0 | 09.06.09 15:35 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Отлично! Так как Вы передаете экспрессию скачек, я больше ни у кого не встречал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Улыбка



    Gehenna  +1 | 14.06.09 23:13 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Стиль как у Тёрнера.



    Vitalio  +1 | 14.06.09 23:23 | все комментарии автора | # | : -2  +-
ого тут словесные баталии развернулись Смех
красивая работа мне нравиться Смех



    avesart  +1 | 15.06.09 13:45 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Gehenna писал: "Стиль как у Тёрнера."


спасибо
Светлана Андреевна .......за сравнение с классиками



    Kappa_Mikey  +1 | 06.07.09 15:38 | все комментарии автора | # | : -2  +-
"Любителей, которые понимают в живописи еще меньше, чем хороших живописцев".
Мне кажется, в картине главное - гармония цвета и сюжета, а не - какая лошадь рвется на передний план. Более того, такие "ошибки" (а может автор сам так задумал) могут наоборот внести свою изюминку в произведение. В живописи логичность не обязана быть на первом месте. Важно только, чтобы пазл сошелся.
В любом случае, работа хороша и почему бы ей не стоить немного больше, среди прочих, если есть человек, которому эта картина нравится и он может себе ее позволить. Ведь высокая цена может еще больше приукрасить картину.



    avesart  +1 | 06.07.09 16:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-
[quote name:Kappa_Mikey]"Любителей, которые понимают в живописи еще меньше, чем хороших живописцев".
Мне кажется, в картине главное - гармония цвета и сюжета, а не - какая лошадь рвется на передний план.
.......В живописи логичность не обязана быть на первом месте. Важно только, чтобы ЖИВОПИСЬ

спасибо ВАМ огромное)))) Михаил Викторович



    avesart  +1 | 29.07.09 16:40 | все комментарии автора | # | : -2  +-
"А город пил коктели пряные... Пил и ждал новостей"...) Улыбка Улыбка Улыбка



    antilorik  +1 | 29.07.09 18:35 | все комментарии автора | # | : -2  +-
все детали скрыл за мазками.типа я творю.незнаю одна пудра



    Kappa_Mikey  +1 | 30.07.09 10:41 | все комментарии автора | # | : -2  +-
это и есть импрессия



    avesart  +1 | 30.07.09 17:24 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Kappa_Mikey писал: "это и есть импрессия"


Михаил Викторович.......
......да !!! эта живопись ближе к экспрессивной технике
Вы же видете, что в голубоватом мареве пространства, в красивой игре белильных мазков возникает бешенный темп скачки. .....В этой новизне формальных приемов, не разрушая реалистических обозначений сюжета, возникает эмоциональный глубинный подтекст картины, так точно названной "ПОЕДИНОК"



    antilorik  +1 | 30.07.09 21:23 | все комментарии автора | # | : -2  +-
желаю творческого роста



    avesart  +1 | 31.07.09 12:48 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь antilorik писал: "желаю творческого роста"

Ан Ло Ан
Россия, Саратов


СПАСИБО ВАМ
В этой картине большая образность, индивидуальность решений стилистической подачи. Здесь нет напряженной жесткости натурализма, мягкая светящаяся фактура рождает тонкую эмоциональную ткань, способную создать ассоциации, действующие глубже и сильнее, чем откровенный и прямолинейный, грубоватый реализм. Улыбка



    arta999  0 | 01.08.09 17:08 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Отличное мастерство!!!



    avesart  +1 | 06.08.09 13:04 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь arta999 писал: "Отличное мастерство!!!"



ченЬ рад !!!!! вашему замечанию - Диянова Инна Николаевна ))))
Подмигивание Улыбка Смущение



    avesart  +1 | 27.08.09 13:01 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Как говориться: Век живи - век учись!
Как много еще вокруг интересного и незнакомого.

Так что жить придется долго...

Улыбка Улыбка Улыбка Смущение



    scorp462008  +1 | 27.08.09 13:16 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Сильная работа! Мощная динамика!



    avesart  +1 | 27.09.09 13:57 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь scorp462008 писал: "Сильная работа! Мощная динамика!"


СПАСИБО Николай Иванович
Улыбка за высокую оценку Смущение



    AO  +1 | 15.11.09 14:43 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Мастерски!



    aave  +1 | 10.02.10 21:45 | все комментарии автора | # | : -2  +-
красочно, живо!))



    Fajar_23  +10 | 10.02.10 21:52 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Выскажусь кратко, но от сердца, картина захватывает дыхание! Я...я просто в восторге! Это сильно, живо, эмоционально, ярко, грамотно...



    olgadianova  0 | 05.05.10 18:48 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Движение!



    chudoprirody  0 | 31.05.10 16:05 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Шикарнейшая работа! Столько динамики, столько энергии!!! Браво мастеру....



    domino  0 | 15.08.10 08:39 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Мне одному мерещится??? Почему отстающую лошадь перекосило? У нее морда впереди лидирующей, а зад ушел за нее... Нога во рту Или это оптический обман?????



    pinokol  +46 | 25.04.11 10:33 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Бесконечные комментарии, не добраться до конца. Работа ЗМЧ!



    avesart  +1 | 15.05.11 14:04 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь domino писал: "Мне одному мерещится??? Почему отстающую лошадь перекосило? У нее морда впереди лидирующей, а зад ушел за нее... Или это оптический обман?????"


да... да. да)) на самом деле так, и получиось



    Data  +41 | 15.05.11 14:20 | все комментарии автора | # | : -3  +-
Отличный показ энергетики, скорости...Не всем это дано, не все понимают как это трудно...



    avesart  +1 | 15.05.11 14:33 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Data писал: "Отличный показ энергетики, скорости...Не всем это дано, не все понимают как это трудно..."


Татьяна Владимировна Улыбка да ВЫ правы ...... воообще очень трудно сочинять картины ... трудно выразить ЭКСПРЕССИЮ колоритом



    Garrik  0 | 16.05.11 08:21 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Я думаю что это явная удача автора картины



    avesart  +1 | 24.05.11 14:36 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Garrik писал: "Я думаю что это явная удача автора картины"


Garik спасибо ВАМ за понимание



    suleimanova  +1 | 28.11.11 18:29 | все комментарии автора | # | : -2  +-
какая динамика и краски...замечательно!



    Alina  +1 | 09.02.12 18:31 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Динамично! 5+



    avesart  +1 | 21.11.12 07:44 | все комментарии автора | # | : -2  +-
всем привет.........вот я и вернулся на сайт С Новым Годом!



    FYFYFC  0 | 23.11.12 01:29 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Не хочу никого критиковать,я можно сказать ученица в мире красок,но с лошадьми работала много.Я бы гнедую изобразила с другой постановкой ног в беге,конечно в скачках совпадений в движении много,но в картине хотелось бы,чтобы не было повторений.А так сюжет очень,очень.Чувствуется вся мощь скачущих лошадей и борьба жокеев за победу.5+++



    avesart  +1 | 23.11.12 21:10 | все комментарии автора | # | : -2  +-
FYFYFC 0 | 23.11.12 01:29 Листовец Надежда Вячеславовна
спасибо Вам за рассуждения по рисунку и композиции картины ...
но здесь важнее колорит, техника мазка и игра красок .... позволяющая автору создать ЭКСПРЕССИЮ движения сюжета ... что удалось несомненно



    FYFYFC  0 | 25.11.12 00:55 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Нет слов на Ваш ответ,Вы несомненно правы.И Ваш ответ для меня ценен тем,что как новичку и самоучки многое для меня непонятно.Спасибо за ответ. Смущение



    avesart  +1 | 25.11.12 08:16 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Надежда Вячеславовна! я понимаю......... Вы встали на путь живописи неосознанно,
а от огромной любви к самой живописи и тех эстетических ощущений, которые может принести вам творческий процесс во время работы .......а профессионалы, изучив традиции, подходят к живописи научно ... добавляя своё техническое видение процесса создания картины



    FYFYFC  0 | 25.11.12 21:44 | все комментарии автора | # | : -2  +-
От большой любви и ощущений процесса,несомненно,но вот,что неосознанно,сомневаюсь.Я реализую свою мечту,ту,которую не смогла разглядеть и сделать ее главной среди многочисленных мечтаний в юности,тогда победили лошади.Не смогла понять и объединить две великие любви в одну.Просто сейчас мне приходится самой все узнавать о живописи и понимать технику и все премудрости,но это захватывающе,удивительный мир.И он мне нравится! Улыбка



    avesart  +1 | 27.11.12 21:31 | все комментарии автора | # | : -2  +-
В продолжение темы ..... Надежда Вячеславовна .....я .... с вами согласен
....Образ художника в глазах некоторых людей - загадочен и не понятен.
Не понятно, как художник рисует, зачем, почему, что он вообще за человек такой ненормальный?
И у каждого какие-то свои догадки и представления, о том, что за зверь невиданный - художник...

Художник, который НЕ ХОЧЕТ рисовать - вызывает такое же недоумение, как карманник, который вытащил телефон из чужого кармана, чтобы им полюбоваться и положить обратно.



    avesart  +1 | 27.11.12 22:09 | все комментарии автора | # | : -2  +-
[sora] Людмила Анатольевна
спасибо вАМ за внимание к работам Александра Горбикова
здесь все работы его ... .да А. Горбиков получив высшее образование в Питере сегодня развивает Южную школу современной академической живописи



    FYFYFC  0 | 27.11.12 23:21 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Спасибо.Знаете,оказалось,что жду Вашего ответа,чтобы его прочитать.Общение с Вами интересно для меня.И хотела добавить,что несмотря на мой комментарий о постановке ног лошадей в движении,постоянно возвращаюсь на Вашу страницу,чтобы еще раз взглянуть на произведение,можно сказать не могу глаз оторвать.С Вашего позволения могу я в избранное добавить картину?



    avesart  +1 | 28.11.12 08:12 | все комментарии автора | # | : -2  +-
С Новым Годом! .. Надежда Вячеславовна ...спасибо за искренность и внимание Снегурка ... конечно забирайте картину мастера к себе в избранное Снежинка под ёлочку

да сейчас общение здесь!!!))) ( жизнь на сайте)))) в основном между творцами-(художниками) ... и кроме "спасибо"... замечательная работа:)) ...нравится .. "я ТАК вижу"
ничего не пишут да ещё находятся люди ставят низкие оценки, а ЖжалЬ ....... наверное наступил Творческий криз- кризис в художественном процессе????? видимо Вам тоже кто то здорово завидует



    FYFYFC  0 | 28.11.12 15:35 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Да,я обратила внимание на несколько ограниченные комментарии. Смущение Я и сама не сильно отличаюсь,так же порой пишу спасибо,благодарна.
А мне,как новичку и постигающей науку живописи очень хотелось бы общаться с профессионалами и знатоками живописи.Это намного ценно для меня,чем просто просмотреть видео сюжет о технике написания картин.
И еще хотелось бы узнать мнение о моих картинах,не просто слова:красиво,нравится,а действительно мнение профессионалов.Может где-то я делаю ошибки в написании и хотелось бы их понять и в дальнейшем не повторять. Задумчивый



    avesart  +1 | 28.11.12 19:04 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Andrey72 писал: "коняки как коняки, чё все ругаются "ошибки" имхо нарочитые, на то и скачки, что ничё не понятно, где зад, где перёд, какая первая завалит кого-нибудь копытом , главная задача вроде выполнена "


Андрей))) .. всё точно так и есть
Народ считает, что художник должен быть голодным.
Питаться святым духом и рассуждать исключительно о прекрасном, а бутерброд с икрой в понятие прекрасного у народа почему-то не вписывается.
О бутербродах будет думать он, народ, а художник должен народ духовно спасать и сутки напролёт творить разумное, вечное, доброе, чтобы через сто лет внуки народа дорисовывали усы на его картинках в учебниках.
спасибо Андрей .. за высокую оценку



    NinaIvanova  +27 | 28.11.12 19:27 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Народ так давно не считает.Это заблуждение. Статистика дока-
зывает, что все художники, посвятившиесебя классическому искусству, были бо-
гаты, обеспечены и признаны. Если художник — добросовестный мастер, он всегда будет иметь заказ и деньги на хлеб с маслом и колбасой.



    Rem  +30 | 28.11.12 19:30 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Мощно,экспрессивно,с виртуозным мастерством исполнено!Браво!!!



    avesart  +1 | 28.11.12 21:57 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Rem писал: "Мощно,экспрессивно,с виртуозным мастерством исполнено!Браво!!!"


Карэн Андреевич спасибо !!! Вы приверженец Академических традиций. Особенно поражает зрителя ваша картина "Маяк" ...правильно сочинённой и гармоничной композицией ...а свет луны через облака завораживает ... вижу любите сложные задачи в колорите .... поздравляю С Новым Годом! удачная картина.



    avesart  +1 | 29.11.12 20:11 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь NinaIvanova писал: "Народ так давно не считает.Это заблуждение. Статистика дока-
зывает, что все художники, посвятившиесебя классическому искусству, были бо-
гаты, обеспечены и признаны. Если художник — добросовестный мастер, он всегда будет иметь заказ и деньги на хлеб с маслом и колбасой."


Нина Михайловна .......В настоящее время даже самые слабенькие художники, не обладающие поразительным талантом и собственным стилем, могут найти достойную работу во многих сферах жизнедеятельности человека: от рекламы до высокого искусства. Достаточно знать азы мастерства и уметь различать оттенки цветов.

Сколько зарабатывает художник?
????Всё зависит от сферы его занятости. И, конечно же, от того, как дорого художник сам себя оценивает.



    avesart  +1 | 03.12.12 07:59 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Alina писал: "Динамично! 5+"

Алина согласен с Вами.... Изысканность и тонкий вкус! Чудо



    NinaIvanova  +27 | 03.12.12 17:19 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Это уж точно!!!!
В студию Пикассо пришла миллионерша. 3аинтересовалась картиной, написанной в кубической манере:
- А что здесь нарисовано?
- Двести тысяч долларов - ответил художник.

Когда у Пикассо спросили, почему он не украшает свой дом
своими же картинами, он ответил: "они мне не по карману!"



    avesart  +1 | 03.12.12 21:52 | все комментарии автора | # | : -2  +-
[quote name:NinaIvanova]Это уж точно!!!!

Нина Михайловна ... и в продолжение темы мастерства
Десять заповедей, которым должен следовать тот, кто собирается стать художником»
Снегурка из книги Сальвадора Дали «Пятьдесят магических тайн».

1. Художнику, лучше быть богатым, чем бедным;
научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни.
2. Не бойся совершенства: тебе никогда не добиться его!
3. Перво-наперво научись писать и рисовать, как старые мастера.
Потом ты сможешь писать так, как ты хочешь, все будут уважать тебя.



    avesart  +1 | 04.12.12 08:32 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Fajar_23 писал: "Выскажусь кратко, но от сердца, картина захватывает дыхание! Я...я просто в восторге! Это сильно, живо, эмоционально, ярко, грамотно..."


Спасибо Мария Александровна... Искусство современного СОЧИНЕНИЯ КАРТИН – проблема глубокая и сложная.
Средневековые мастера веками вырабатывали каноны не только характера написания самого изображения, но и процесса духовной подготовки, предваряющего работу над исполнением КАРТИНЫ......... в композиционном решении, в красочном звучании.

Думаю!?!...В любой картине, НЫНЕ ЗДРАВСТВУЮЩИХ художников должно быть ощущение живой связи с лучшими ТРАДИЦИЯМИ изображения .



    avesart  +1 | 05.12.12 20:36 | все комментарии автора | # | : -1  +-
Таджикский Библий

...Сперва сначала никого не был.
Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".
Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей.
Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?" Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя.



    avesart  +1 | 08.12.12 05:58 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Снегурка Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.- НИКОГДА НЕ ЖДИТЕ, РЕШАЙТЕ ВСЕ БЫСТРО И ЧЕТКО, ТОГДА И ЖИЗНЬ БУДЕТ СЧАСТЛИВОЙ....всем счастья, добра и мира.. С Новым Годом! Дед Мороз Снежинка



    avesart  +1 | 12.12.12 07:25 | все комментарии автора | # | : -1  +-

Пользователь Data писал: "Отличный показ энергетики, скорости...Не всем это дано, не все понимают как это трудно..."



Татьяна Владимировна..... у каждого какие-то свои догадки и представления...фактура рождает тонкую эмоциональную ткань, способную создать ассоциации, действующие глубже и сильнее, чем откровенный и прямолинейный, грубоватый реализм!!! С Новым Годом!



    Luch  +1 | 13.12.12 11:37 | все комментарии автора | # | : -2  +-
такое движение ..на самом деле очень впечатляет и интересно смотреть на эту работу ..спасибо за ваше творчество



    avesart  +1 | 14.12.12 04:17 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Luch писал: "такое движение ..на самом деле очень впечатляет и интересно смотреть на эту работу ..спасибо за ваше творчество"

С регистрацией вас Алёна Геннаьевна... примите и мои поздравления и пожелание всех благ!



    avesart  +1 | 14.12.12 04:28 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Luch писал: "такое движение ..на самом деле очень впечатляет и интересно смотреть на эту работу ..спасибо за ваше творчество"

А вас Алёна Геннадьевна с регистрацией С Новым Годом! ... примите мои поздравления и пожелание всех благ! Дед Мороз



    avesart  +1 | 26.12.12 10:15 | все комментарии автора | # | : -1  +-
С наступающим Новым годом Дед Мороз С Новым Годом! Снегурка
Мы встретим Новый год в очень благоприятный день, когда Солнце будет находиться в королевском градусе Козерога. Такое стояние Солнца в новогоднюю ночь повторяется из года в год, но на этот раз влияние градуса будет усилено тесным соседством Плутона. Это наложит свой отпечаток на весь год, делая его очень важным и значительным для всех .
Снегурка С Новым Годом! Дед Мороз



    avesart  +1 | 01.01.13 14:20 | все комментарии автора | # | : -2  +-
С Новым Годом! Снегурка с новым 2013 годом Дед Мороз Снежинка



    Eduard123  0 | 02.01.13 22:23 | все комментарии автора | # | : -2  +-
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! интересные расссуждения .... туут пока не все оссилил прочитать и вдуматся....но макушку зачесал.... Подмигивание С Новым Годом!



    avesart  +1 | 03.01.13 08:50 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Eduard123 писал: "С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! интересные расссуждения .... туут пока не все оссилил прочитать и вдуматся....но макушку зачесал.... "


Эдуард Николаевич ... С Новым Годом! ну Вы поняли какие раньше были дискуссии по художественному процессу ...... а сейчас на сайте - тихое болото Снегурка
ну не хотят художники рассуждать ... общаться ... а заодно совершенствовать свою технику Дед Мороз



    avesart  +1 | 04.01.13 09:19 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь Data писал: "Отличный показ энергетики, скорости...Не всем это дано, не все понимают как это трудно..."


Снегурка Татьяна спасибо С Новым Годом! .. с новым годом



    juliauchanova  +43 | 04.01.13 09:43 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Да, не просто красивые кони, движение их чувствуется!! Талантливо написано!! Снегурка Снежинка Улыбка Смех



    avesart  +1 | 04.01.13 18:30 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь juliauchanova писал: "Да, не просто красивые кони, движение их чувствуется!! Талантливо написано!! "


Юля спасибо С Новым Годом! Снегурка Снежинка



    avesart  +1 | 05.01.13 04:57 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Eduard123 Дед Мороз С Новым Годом! Эдуард Николаевич Снежинка спасибо с новым годом



    swetlana6545  +41 | 05.01.13 07:54 | все комментарии автора | # | : -2  +-
С Новым Годом! Снегурка Сколько я пропустила ,не заглядывала на сайт ,а тут так много познавательного !!!! Столько жизни настоящей !!!!!!Столько мыслей ! Работа гениальна ! И я еще сюда вернусь .если можно !!!! Снегурка Снегурка Снегурка Снегурка Снегурка



    avesart  +1 | 05.01.13 07:56 | все комментарии автора | # | : -2  +-
Светлана Николаевна! Дед Мороз я про эту работу ....здесь хранися общение художников за 6 лет ... если почитать ... получается - история сайта Снежинка



    swetlana6545  +41 | 05.01.13 08:02 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь avesart писал: "Светлана Николаевна! я про эту работу ....здесь хранися общение художников за 6 лет ... если почитать ... получается - история сайта "

Верно , я обязательно все прочту ! Такое пропустить нельзя !!!!Добавляю и избранное !



    avesart  +1 | 05.01.13 08:19 | все комментарии автора | # | : -2  +-

Пользователь swetlana6545 писал: "
Пользователь avesart писал: Светлана Николаевна! я про эту работу ....здесь хранися общение художников за 6 лет ... если почитать ... получается - история сайта

Верно , я обязательно все прочту ! Такое пропустить нельзя !!!!Добавляю и избранное !"


Забирайте Светлана Николаевна! ... лучше под этой работой общаться на темы художественной жизни Дед Мороз Дед Мороз Дед Мороз ... дополнять пособие для размышления



    artigor55  +1 | 07.01.13 18:50 | все комментарии автора | # | : -1  +-
работа классная, просто с точки ремесла,чтобы добиться такой лихости и свежести в исполнении сотни работ надо сотворить,
зализывать мелкой кистью работку два три года,можно было
100 лет назад........сегодня это большая роскошь, кто себе может позволить.....
приятно видеть человека с умом делающего себе и художнику
рекламу....
доброго здоровья всем!!!!!!!!! С Новым Годом!



    avesart  +1 | 13.01.13 20:26 | все комментарии автора | # | : 0  +-

Пользователь artigor55 писал: "работа классная, просто с точки ремесла,
доброго здоровья всем!!!!!!!!! "



СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ Я также поздравляю ВАС СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ и ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕХ БЛАГ. С Новым Годом! Дед Мороз



    avesart  +1 | 18.02.13 08:55 | все комментарии автора | # | : +1  +-

Пользователь swetlana6545 писал: " Сколько я пропустила ,не заглядывала на сайт ,а тут так много познавательного !!!! Столько жизни настоящей !!!!!!Столько мыслей ! Работа гениальна ! И я еще сюда вернусь .если можно !!!! "

Светлана .....)))возвращайтесь



    Leria  0 | 21.02.13 22:48 | все комментарии автора | # | : 0  +-
Ваша техника завораживает!!! Долго не могла оторваться!



    avesart  +1 | 08.04.13 06:14 | все комментарии автора | # | : -1  +-

Пользователь Leria писал: "Ваша техника завораживает!!! Долго не могла оторваться!"

Подмигивание .....))) спасибо за искренность........ работа -высший класс! ! ! Смущение



    Malinka333  +5 | 21.11.13 17:22 | все комментарии автора | # | : 0  +-
Достойно восхищения!



    Alina54255  0 | 05.12.13 10:55 | все комментарии автора | # | : 0  +-
Геннадий, именно вот эта Ваша работа - действительно очень стоящая вещь) Я думаю, что и цену Вы такую зарядили, потому как сами обалдели от написанного самим собой Улыбка Мастерски, шедеврально, потрясающе! Одни положительные эмоции) Только вот правда стиль не Ваш, поэтому работа не гениальна... А что касается ремесла, так в этом Вы один из лучших художников, как минимум на знакомых мне виртуальных галереях) С удовольствием добавлю Вас в Избранное!)



    emma  0 | 05.12.13 11:04 | все комментарии автора | # | : 0  +-
чувствуется движение )



    avesart  +1 | 12.04.14 16:11 | все комментарии автора | # | : 0  +-

Пользователь emma писал: "чувствуется движение )"


Да Эмма!!! это получилось благодаря композиции ... жаль редко увидишь такую экспрессию на картинах ...



    viridon  0 | 27.05.14 11:22 | все комментарии автора | # | : 0  +-
Динамично!



    avesart  +1 | 28.05.14 20:57 | все комментарии автора | # | : 0  +-

Пользователь viridon писал: "Динамично!"

а тооо ... Думаю ,чтобы добиться такой лихости и свежести в исполнении сотни работ надо сотворить.



    DAEk  +9 | 28.05.14 21:06 | все комментарии автора | # | : 0  +-
... на помойку картинку! (...ничего личного, зато коментов валом).



    zosith  0 | 28.05.14 22:10 | все комментарии автора | # | : 0  +-

Пользователь avesart писал: "Прекрасная работа истинного мастера.. "

А по каким признакам Вы определили,что писал мастер или вы знаете лично автора как мастера?Ведь на произведении мастерства вообще не видно,а лишь силуэты и приятная цветовая гамма размазанная подтеками и мазками.Ваша лесть видимо и повлияла на многочисленные отзывы



    tdljrbvjdvf  +1 | 29.03.16 11:39 | все комментарии автора | # | : 0  +-
много слов, много дров,есть просто нравится и нет. Мне нравится...